«Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі» мемлекеттік мекемесіне
Государственное учреждение « Отдел образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области»

Ұйымдар тізімі

Смотреть все>>>

Районные соревнования по стрельбе «Снайпер»

16.01.2017

13  января в тире на базе  СШ им А. Укубаева прошли районные соревнования по стрельбе «Снайпер» из пневматической винтовки в программе спартакиады « Намыс  2017» среди средних школ  в рамках Посвященный 25 - летию Независимости Републики Казахстан, организаторами которых были РОО и РП ОО «Отан». Соревнования проводились в лично-командном зачете, где приняло участие 24  спортсменов из 8-ми  школ. Каждый участник выполнял 3 пробных и 10 зачетных выстрелов.  Состав команды :2 юноши

+1 девушка.

В командном зачете 1 место   заняла СШ им А.Укубаева   в составе  Зекен Ернұр, Хайдар Шәкәрім , Жақсыкельді Арайлым, 2 общекомандное место заняла Гастелловская СШ  в составе Лукаш Кирилл, Марков Андрей, Аманбай Бигайша   и третье место СШ им Крупской в составе  Акильбаев Максат, Федур Владимир, Вальянова Инна .

В личном первенстве  среди юношей лучшим стал Шукало Олег учашийся Валихановской  СШ  , на 2 месте  Зекен Ернур СШ им А.Укубаева и Лукаш Кирилл Гастелловской СШ  и на третьем месте Хайдар Шәкәрім учащийся  СШ им А.Укубаева . Среди

девушек лучшей стала Жақсыкельді Мерейлим  учащаяся  СШ им А.Укубаева , на 2 месте -  Аманбай Биганша учащаяся Гастелловской СШ , на 3 месте  Мейрманова Зарина  учащаяся  СШ им Островского.

Победителям был  вручен кубок и   грамоты   от отдела образования.

Спортсмены  СШ им А.Укубаева  будут защищать честь Жаркаинского района на областной  спартакиаде «Снайпер» по программе  школьников  «Намыс 2017»,  которая пройдет с 2 по 5   февраля  2017 года в Жаксынском  районе.