«Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі» мемлекеттік мекемесіне
Государственное учреждение « Отдел образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области»

   

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Республиканская олимпиада IQanat

15.12.2018

14 декабря на базе средней школы имени А.Укубаева с пришкольным интернатом прошел районный тур республиканской олимпиады IQanat, в котором приняли участие 121 учащийся из 19 школ района. На торжественном открытии областной координатор олимпиады М.У.Ибраев поздравил участников олимпиады и ознакомил их с правилами  проведения. Олимпиада проходила по 4 предметам: математика, физика, английский язык и литература (эссе по одной из предложенных тем). Каждому участнику олимпиады разрешалось выбирать не более двух предметов.

Олимпиада Айканат проводится первый раз в республиканском масштабе и  считается новым проектом в образовании страны. Этот проект позволяет выявить  учащихся с высоким  уровнем знаний и даёт возможность стать обладателем гранта в ВУЗы Казахстана и зарубежья.  Кроме этого он  получает возможность два года  бесплатную подготовку по тестам ЕНТ и IELTS.

Предварительные итоги олимпиады будут подведены в течение 30 дней. Окончательные результаты публикуются на официальном сайте http://iqanat.kz.

Просмотров: 1763


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст